Saint François d'Assise - Cercle des frères Mora (Diego et José) José de Mora (Baza, Grenade, 1642 - 1724) Baroque andalou grenadin du XVIIe siècle Importante sculpture en bois doré, polychrome et sgraffité, de l'école de Grenade du XVIIe siècle. Dimensions : 70 x 40 x 30 cm
902