Antonio Balestra, Saint Antoine de Padoue avec l'Enfant Jésus dans les bras, XVIIe siècle Huile sur toile. Tendre image de saint Antoine de Padoue avec l'Enfant Jésus dans les bras. Sur la table, une branche avec des lys et un livre. La toile est intervenue dans la marge inférieure gauche et dans la zone centrale. Dimensions sans le cadre : 88 x 67 cm. Dimensions encadrées : 104 x 85 cm.

878