Important coffre de table mudéjar en marqueterie d'os et de cèdre de type "Clipboard" ou "Secreter", Renaissance espagnole XVIe siècle Travail arabe espagnol du XVIe siècle, réalisé par des artisans maures, Aragon. Avec tous ses éléments d'origine, dimensions : 61 x 36 x 36 cm. Provenance : importante collection privée, Saragosse.

809