Manière de Mario de Fiori - Mario Nuzzi, (Rome, 1603-Rome, 1673) - Spectaculaire nature morte aux fleurs École baroque italienne du XVIIe siècle - Grande huile sur toile, dimensions : 83 x 83. Dimensions encadrées : 103 x 103 cm. Bibliographie : Musée du Prado (1995). La beauté du réel. Vases et natures mortes du Musée du Prado 1600-1800. Catalogue d'exposition. Madrid : Publyco SA ISBN 84-87317-43-X.
796
Manière de Mario de Fiori - Mario Nuzzi, (Rome, 1603-Rome, 1