Importante Grande paire de vases "Bleu Céleste" d'origine noble en porcelaine de Sèvres montés sur lampes, école française du 19e siècle. Avec des initiales royales entrelacées, des anses avec des chérubins en bronze doré au mercure et une décoration représentant des scènes mythologiques. Dimensions de chaque lampe : 70 x 33 x 29, mesures assemblées : 91 x 33 x 29 cm.
795