Portrait de Don Juan de la Cueva, École de Tolède ou Atelier du "Greco", Domenikos Theotokópuli, XVIe siècle - début du XVIIe siècle Huile sur toile, avec étiquette de collection au dos et ancienne attribution à Francisco Pacheco, de 1871 dans la même collection. Dimensions : 50 x 40 cm, dimensions encadrées : 60 x 80 cm. Provenance : importante collection privée, propriété d'un important collectionneur, Espagne.
778
Portrait de Don Juan de la Cueva, École de Tolède ou Atelier