Important calvaire Renaissance sur panneau avec Dolorosa et saint Jean l'Évangéliste, autour de Pedro de Campaña (Bruxelles, 1503-vers 1580), école espagnole du XVIe siècle. Huile sur panneau. Dimensions : 72 x 50 cm. Provenance : importante collection privée, propriété d'un important collectionneur, Espagne.
777