Sainte Rose de Lima, patronne du Pérou aux pieds de la Vierge, École coloniale vice-royale de la fin du XVIIe siècle Huile sur toile, rentoilée, dimensions : 140 x 103. Provenance : importante collection privée, propriété d'un important collectionneur, Espagne.
775