Importante huile sur panneau représentant une dame avec un perroquet, école de Frans van Mieris (I) (Leyde, 1635-1681), école flamande du 17e siècle. Huile sur panneau, 28 x 22 cm, dimensions encadrées : 52 x 46 cm. Provenance : importante collection privée, propriété d'un important collectionneur, Espagne.

762