Magnifique et grande Madone de Trapani du 17ème siècle, Travail sicilien du 17ème siècle, Italie du Sud En albâtre sicilien de Trapani, en parfait état. Dimensions : 58 x 22 x 12 Vierge seule. Dimensions avec la base : 65 x 30 x 20 cm. Provenance : importante collection privée, propriété d'un important collectionneur.
756
Magnifique et grande Madone de Trapani du 17ème siècle, Trav