École espagnole de FRANCISCO JOSE DE GOYA Y LUCIENTES, FRANCISCO JOSÉ (Fuendetodos, 30 mars 1746 - Bordeaux, 16 avril 1828), XIXe siècle Huile sur toile. Représentant saint François d'Assise recevant les stigmates, sous le saint, le crâne et la croix. Dimensions de la toile seule : 100 x 75 cm. Dimensions de l'encadrement : 113 x 88 cm. Provenance : importante collection privée de Barcelone (lots 450 à 462).
742