Paire de gravures françaises décoratives de femmes africaines de Zanzibar coloriées à l'aquarelle sur papier gravé, école coloniale française du XIXe siècle Dimensions avec le cadre : 30 x 40 cm. Provenance : ancienne collection privée d'un collectionneur et médecin renommé de Barcelone, Barcelone. Règlement d'un héritage familial, lot sans réserve.

739