Rare Sainte Agathe en bois sculpté, œuvre coloniale vice-royale du XVIIe siècle Conservant une grande partie de sa polychromie et de sa dorure d'origine, dimensions : 42 x 16 x 16 cm. Provenance : importante collection privée andalouse, palais sévillan, Séville, Andalousie, Espagne.
542