Très bel ensemble de Trois Madeleines pénitentes coloniales, école de Quito (Equateur) du 17ème siècle Conservant toute sa polychromie et sa dorure d'origine, dimensions : 25 x 9 x 10, 20 x 9 x 7 et 20 x 5 x 8 respectivement. Provenance : importante collection privée andalouse, palais sévillan, Séville, Andalousie, Espagne.

537