Grand San Francisco de Asís Novohispano en bois sculpté et polychrome, école coloniale de la Nouvelle Espagne du XVIIe siècle Dimensions : 130 x 45 x 41 cm, conservant une grande partie de sa dorure et de ses polychromies d'origine. Provenance : importante collection privée andalouse, palais sévillan, Séville, Andalousie, Espagne.
534