Agar et l'ange, École flamande des XVIe et XVIIe siècles, manière de Hendrick van Balen (Anvers, vers 1573-1632) Huile sur une grande feuille de cuivre. Dimensions : 78 x 60 cm. Dimensions encadrées : 93 x 75 cm. Provenance : importante collection privée andalouse, palais sévillan, Séville, Andalousie, Espagne.
531