École valencienne du XIXe siècle, cercle de Sorolla y Bastida, Joaquín (Valence, 1863-Madrid, 1923), Christ avec Marie-Madeleine et Marie, École valencienne du XIXe siècle Huile sur panneau du XIXe siècle. Dimensions : 81 x 65 cm. Encadré : 112 x 95 cm. Origine : collection privée valencienne : Collection privée valencienne.

387