Grand Ange baroque très décoratif de l'école baroque de Bavière ou de Zurich en bois sculpté et doré, œuvre rococo d'Europe centrale du XVIIIe siècle. Bois sculpté, doré, polychrome et très bon état de conservation d'origine. Dimensions : 95 x 56 x 40 cm : 95 x 56 x 40 cm. Origine : Propriété noble de Majorque, Espagne.
378