Magnifique Vierge coloniale mexicaine de Valvanera et son enfant, grandeur nature, Nouvelle-Espagne, XVIIIe siècle En bois sculpté, tissu polychrome et doré. Peut-être Veracruz. 110 x 45 x 45 cm. Provenance : propriété d'une collection privée, Barcelone.
310
Magnifique Vierge coloniale mexicaine de Valvanera et son en