Rare Cordoue coloniale péruvienne en cuir gaufré, école vice-royale péruvienne, XVIIIe siècle Représentant Saint Jean-Baptiste, Saint Barthélemy et Saint Pierre dans une bordure fleurie, faisant peut-être partie d'une bannière familiale destinée à décorer une chambre noble, un balcon ou une salle à manger. Dimensions : 68 x 58 cm

241