La Vierge du Carmen délivrant le Scapulaire pour sauver les pécheurs, œuvre coloniale de Nouvelle-Espagne du XVIIIe siècle Huile sur toile : 59 x 47 cm, dimensions encadrées : 75 x 62 cm. Origine : collection privée, Espagne.
239