Importante Grande Vierge Immaculée entourée d'anges Novohispana, œuvre coloniale mexicaine de la fin du XVIIe siècle Huile sur toile : 106 x 73 cm, dimensions encadrées : 117 x 84 cm. Provenance : collection privée, Espagne.
238