Important encrier au lion Napoléon III, 19e siècle En marbre jaune de Sienne veiné, centré d'une tête de lion à longue crinière en bronze à patine foncée, entouré de deux encriers en bronze doré finement ciselés, retenant un petit réservoir en verre. Il repose sur sept petits pieds boules sculptés d'une frise. Dimensions : 26x39x22cm : 26x39x22cm
79
Important encrier au lion Napoléon III, 19e siècle