Null Important encrier au lion Napoléon III, 19e siècle
En marbre jaune de Sienn…

Important encrier au lion Napoléon III, 19e siècle En marbre jaune de Sienne veiné, centré d'une tête de lion à longue crinière en bronze à patine foncée, entouré de deux encriers en bronze doré finement ciselés, retenant un petit réservoir en verre. Il repose sur sept petits pieds boules sculptés d'une frise. Dimensions : 26x39x22cm : 26x39x22cm

79