Grande et spectaculaire baignoire romaine du 16ème siècle en marbre de Carrare, en parfait état. Très grande baignoire romaine du 18ème siècle en marbre de Carrare, patine parfaite, 176cm x 60cm 76cm, en parfait état, intérieur 50cm, poids 300kg, dimensions intérieures 160cm x 71cm. Provenance : collection privée d'un antiquaire et architecte d'intérieur, Madrid.

75

Grande et spectaculaire baignoire romaine du 16ème siècle en