Null Importante horloge de table française "Charles Baltazar a Paris" 1760
"Char…

Importante horloge de table française "Charles Baltazar a Paris" 1760 "Charles Baltazar a Paris" 1760, entièrement restaurée, hauteur 55cm x 39cm x 14cm, boîte en bois ébonisé, avec applications en bronze doré. Cadran émaillé avec chiffres romains et arabes marqué ""CHARLES BALTAZAR / A PARIS"". Mécanisme révisé. Provenance : collection privée d'un antiquaire et décorateur d'intérieur, Madrid.

42