Exceptionnelle Poupée du Christ ressuscité de Malines du XVe siècle, œuvre médiévale des Pays-Bas En bois doré et polychrome, conservant l'essentiel de sa polychromie : 61 x 28 x 14 cm. Ex-collection privée, Madrid.

40