Spectaculaire Madeleine en albâtre doré du 15e -16e siècle, maître hispano-flamand, peut-être Burgos Lot sans réserve, liquidation de succession d'une importante collection privée espagnole. En excellent état, avec un cadre d'époque incorporé. Tardo Gothic, travail de transition entre la fin du XVe siècle médiéval et le début du XVIe siècle de la Renaissance. Dimensions : 34 x 30 cm, dimensions : 55 x 51 x 7,5 cm. Ex - collection privée madrilène.

34