Nouvelle Espagne coloniale, Mexique, début du XVIIIe siècle - Vierge du Rosaire remettant le Rosaire à Saint Dominique de Guzman et Saint Antoine, Mexique, XVIIIe siècle Huile sur toile, dimensions : 75 x 59 cm, encadrée mesures : 95 x 79 cm
32
Nouvelle Espagne coloniale, Mexique, début du XVIIIe siècle