Magnifique paire de natures mortes néoclassiques de chasse au cerf et à l'éléphant, école italienne piémontaise ou allemande bavaroise du 17e siècle. Paire de peintures à l'huile sur toile. Dimensions de chaque toile : 65 x 55 cm, dimensions encadrées : 70 x 65 cm. Importante collection privée, maison noble de Séville, Espagne.

28