Elément de broche en argent doré de forme ovale, orné d'une micromosaïque représentant les Colombes de Pline dans un onyx. Travail de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 5 x 4 cm environ. Poids brut : 24,3 g (manque l'épingle, accident)
77
Elément de broche en argent doré de forme ovale, orné d'une