CHINE - XIXe siècle Robe en gaze bleu, brodée aux fils dorés de neuf dragons à quatre griffes, figurés de face ou de profil pourchassant les perles sacrées, parmi de nuages stylisés, chauve-souris et les symboles de bon augure, au-dessus d'une bande de lishui et des pics sacrés. (usures, taches) Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Expert : Cabinet Portier Alice Jossaume [email protected] +33 (0)1 48 00 03 41 Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
249