CHINE - XIXe siècle Robe en soie bleue, tissée aux fils dorés et argentés de neuf dragons à cinq griffes, figurés de face ou de profil pourchassant les perles sacrées, parmi des nuages stylisés, fleurs, chauve-souris et symboles de bon augure, au-dessus d'une bande de lishui et pics sacrés. La bordure du col à décor tissée aux fils dorés et argentés de dragons entourés de nuages sur fond noir. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Expert : Cabinet Portier Alice Jossaume [email protected] +33 (0)1 48 00 03 41 Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
248