Stanisława Boczarowska (1901-1972) Garçons avec un fusil Huile sur toile, dimensions avec cadre 77x66,5cm(sans cadre : 65x47cm) Signée dans le coin inférieur droit. Au verso d'un autocollant de la maison de vente aux enchères Rempex. L'œuvre fait l'objet d'un droit de suite dont le montant sera ajouté au prix d'adjudication. Le paiement du droit de suite est à la charge de l'acheteur.
144