N. Niemierski (d'après Józef Brandt) Thabor Huile sur toile, 48,5 x 63,5 cm (cadre) / 30 x 44,5 cm. Copie d'une peinture de Józef Brandt, exécutée par N. Niemirski en utilisant la technique de l'huile sur toile. Plaque avec signature et titre en anglais, signée "Tabor N. Niemirski / oil on canvas". Cadre légèrement endommagé.
83