Sławomir Mieleszko (1938-2021) Hassid in shtrajmel, 1997 Huile sur toile, 72,5 x 62,5 cm (cadre) / 59 x 48,5 cm Signée et datée dans le coin inférieur gauche. Détails de l'artiste au verso. Le tableau provient de la collection des héritiers de l'artiste. L'œuvre fait l'objet d'un droit de suite dont le montant sera ajouté au prix d'adjudication. Le paiement du droit de suite est à la charge de l'acheteur.
51