Null Wojciech Ruszel (né 1959)
Fruit de ma création, 2012
Bois de noyer, résine,…

Wojciech Ruszel (né 1959) Fruit de ma création, 2012 Bois de noyer, résine, céramique, polychrome, 60 x 20 x 15 cm. Signé et daté. Achat auprès de l'artiste. * Wojciech Ruszel - peintre, sculpteur, graphiste. Né à Tarnów en 1959, où il est diplômé de l'École secondaire des beaux-arts. Il travaille la sculpture, la peinture et les arts graphiques. Il est membre de longue date de l'Association des artistes et designers polonais. Il a présenté ses œuvres lors de nombreuses expositions individuelles et collectives. Ses œuvres figurent dans des collections publiques et privées en Pologne et à l'étranger.

37