Null Maurice Blond / vrai nom Maurycy Blumenkranc (1899-1974)
Nature morte
Litho…

Maurice Blond / vrai nom Maurycy Blumenkranc (1899-1974) Nature morte Lithographie en couleurs sur papier, n° 20/50 ; 56,2 x 63,4 cm (cadre) / 34 x 42 cm (à la lumière du passe partout). Signée (écriture manuscrite au crayon) en bas à droite par M. Blond, (écriture manuscrite au crayon). Numérotée (écriture manuscrite au crayon) en bas à gauche 20/50. L'œuvre est soumise au paiement d'un droit de suite dont le montant sera ajouté au prix d'adjudication. Le paiement du droit de suite est à la charge de l'acquéreur.

13