Descrizione
Janina Pawluk-Nowakowska (1914-1986) Sarajevo, 1966 Huile sur toile, 65,5 x 77,5 cm (cadre) / 60 x 72,5 cm Signée, datée, titre dans le coin inférieur droit. Au dos, une vignette d'exposition du BWA de Cracovie avec le titre du tableau : Sarajevo (Yougoslavie) ; et un cachet d'exportation. L'œuvre est soumise au paiement d'un droit de suite, dont le montant sera ajouté au prix d'adjudication. Le paiement du droit de suite est à la charge de l'acheteur.
6