Null Sonia Vitri (Vitry, vrai nom Sonia Markovna Rouchtina) (1879-1931)
Portrait…

Sonia Vitri (Vitry, vrai nom Sonia Markovna Rouchtina) (1879-1931) Portrait d'une femme portant un brassard rouge Huile sur toile, 44,5 x 53,5 cm (cadre transparent) / 55,5 x 64,4 (cadre) Signé dans le coin inférieur gauche. Pertes de cadre. * Sonia Routchine Vitri (ou Vitry, en réalité Sonia Markovna Routchina) est une artiste ukrainienne, née à Odessa et active en France.