AVEL·LI ARTIS-GENER (1912-2000). Pair of drawings "GIRL IN RED DRESS". Encre et aquarelle sur papier et carton d'affichage. Signé. Au verso, elles ont encore une partie de la feuille de carton à laquelle elles étaient attachées dans les coins. L'une d'entre elles présente une petite déchirure dans le coin supérieur droit. 26,8 x 23,5 cm ; 24,4 x 23 cm (sans cadre). Ce lot ne sera pas inclus dans notre vente aux enchères.
971