EARLY 20TH CENTURY CATALAN SCHOOL. "MALE FIGURE WITH A BARRETINA HAT", 1917. Encre sur papier. Signé avec les initiales "F.D." et daté. Au verso, une partie de la feuille de carton à laquelle elle était attachée est encore présente dans les coins. 23 x 19 cm (sans encadrement). Ce lot ne sera pas inclus dans notre vente aux enchères.

957