Null ANG "DECÓ WOMAN", 1922.
Encre et gouache sur papier.
Signé et daté.
Possibl…

ANG "DECÓ WOMAN", 1922. Encre et gouache sur papier. Signé et daté. Possible illustration pour un magazine de mode. Avec des notes manuscrites. Esquisse au verso, où elle conserve une partie de la feuille de carton à laquelle elle était attachée aux angles. 29 x 22 cm (sans cadre). Ce lot ne sera pas inclus dans notre vente aux enchères.

930