JUAN ESTIARTE SAMSO (1901-?). "BAILAORA", 1932. Aquarelle sur papier. Signée et datée en chiffres romains. Le verso conserve encore une partie de la feuille de carton à laquelle elle était attachée aux angles. 23,1 x 16,2 cm (sans encadrement). Ce lot ne sera pas inclus dans notre vente aux enchères.
929