AVEL·LI ARTIS-GENER (1912-2000). "HORSE-DRAWN CARRIAGE AND CRANES". Aquarelle et crayon de couleur sur papier. Signée. Le verso conserve une partie de la feuille de carton à laquelle il était attaché aux angles. 23,2 x 26,7 cm (sans encadrement). Ce lot ne sera pas inclus dans notre vente aux enchères.
898