JOSEP MARIA SUBIRACHS (1927-2014) and CAMILO JOSÉ CELA (1916-2002). "LA SIMA DE LAS PENÚLTIMAS INOCENCIAS". Exemplaire numéroté à la main 984 sur deux marges du papier. Les Edicions de l'Estol d`Ocells del Pas, 1993. Grand in-folio. Il contient soixante-quatre feuillets avec des textes manuscrits de Camilo José Cela et autant de dessins de Josep Maria Subirachs sur le même papier. Soixante-quatre feuillets avec le texte dactylographié et la reproduction manuscrite illustrée à l'intérieur, en double page. Non relié et présenté dans un étui en cuir avec ferronnerie sèche et dorée, dans sa boîte d'origine. Cet exemplaire a été signé, dédicacé et daté en 2008 par l'artiste lui-même.

890