ESTEBAN VICENTE (1903-2001). "SHIPS". Aquarelle et gouache sur papier. Signé. Le papier présente une déchirure dans le coin inférieur droit, au-dessus de la signature. Il est encore attaché à la feuille cartonnée de l'ancien album qui le contenait. 21,5 x 29 cm (sans encadrement). Ce lot ne sera pas inclus dans notre vente aux enchères.
867