ANTONI CLAVÉ (1913-2005) "FRUIT BLEU", 1966. Signée, dédicacée et datée de 1968. L'œuvre est dédiée à Joan Cortés, critique d'art. 40 x 59 cm (empreinte) ; 56 x 77 cm (papier) ; 59,5 x 79,5 cm (cadre).
802