JORDI FREIXAS CORTES (1917-1984). "TRISTEZA PLÁCIDA", 1941. Huile sur carton. Signée au recto, ainsi qu'au verso, où elle est titrée et datée. 32 x 41 cm ; 58 x 67 cm (cadre).
634