ATTRIB. TO JOAQUIM MIR I TRINXET (1873-1940). "THE ADORATION OF MAGI". Huile sur toile. Signée. Accompagnée d'une expertise confirmant la paternité de l'œuvre, délivrée par Sala Parés en 1997. 78 x 65 cm ; 95 x 80,5 cm (cadre).
603